05.07.2022

Пляж на Оке, сокращения в Volvo и запрет на купание: главное за день

Первый этап работ на набережной Оки планируют закончить уже ко Дню города .

Фото: Kaluga-poisk.ru

Пляж на Оке

Первый этап работ на набережной Оки планируют закончить уже ко Дню города . Помимо  пляжа, который будет находиться между Гагаринским мостом и понтонной переправой, планируется  зона для барбекю. Там калужане смогут жарить шашлыки. 

После благоустройства набережной в сквере у Воробьёвской переправы будет возможность спуститься и дойти пешком до Гагаринского моста. В эксплуатацию набережную введут уже после окончания первого этапа работ. Надеемся, что ко Дню города у калужан появится новый и чистый пляж. 

Сокращения  в Volvo

Компания Volvo Group проведёт сокращения сотрудников на производствах в РФ , о чём сообщили в российском  представительстве.  Увольнения планируют провести в течение  2022 года.

Пока масштабы сокращений неизвестны, а сама компания не собирается  уходить с российского рынка.Что же касается завода Volvo в Калуге, то его работа всё ещё временно приостановлена до принятия нового решения.

Запрет на купание

Роспотребнадзор запретил калужанам купаться на пляжах  левого и правого берега Оки , а также на пляже  в районе ГИБДД. Кроме этого, после исследования проб воды  не рекомендуется заходить и в следующие водоёмы:

река Угра, отмель у моста Калуга-Воротынск; Рождественские пруды; озеро Резвань.

Водоемов, где качество воды соответствует санитарным нормам, сейчас насчитывается 14.

Автор: Татьяна Михалкина
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *