Полицейский начальник пошел под суд за нелегальную выдачу паспортов
В понедельник, 10 июня, прокуратура Калужской области сообщила о вынесении приговора сотруднику полиции, в чьи обязанности входила выдача паспортов РФ.
В понедельник, 10 июня, прокуратура Калужской области сообщила о вынесении приговора сотруднику полиции, в чьи обязанности входила выдача паспортов РФ.
- Судебным следствием установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом органов внутренних дел, осуществил незаконную выдачу двух паспортов гражданина Российской Федерации иностранным гражданам, повлекшее незаконное приобретение ими гражданства Российской Федерации, - говорится в сообщении прокуратуры.
За это преступление он был приговорен к штрафу в 300 тысяч рублей.
Правда, в силу приговор суда не вступил и может быть обжалован. В случае если его оставят в силе, уже бывшему полицейскому путь в органы будет заказан.
Автор Сергей ПЕТРОВ
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.