Предприниматель украл леса на 3,7 миллиона
В среду, 5 июня, полиция Калужской области сообщила о направлении в суд уголовного дела, возбуждённого на предпринимателя за незаконную вырубку леса.
В среду, 5 июня, полиция Калужской области сообщила о направлении в суд уголовного дела, возбуждённого на предпринимателя за незаконную вырубку леса.
Сигнал о рубке поступил в дежурную часть полиции от сотрудников медынского лесничества. Выехавшие на место оперативники обнаружили следы рубки и волочения леса. По этим следам они вышли к огороженной территории, где находились штабели деревьев и пилорама.
По версии следствия лес, не имея на то права, вырубили по приказу 54-летнего жителя соседнего региона. Он дал соответствующее указание об этом своим ничего не подозревавшим подчиненым.
Те, будучи не в курсе, что рубят лес незаконно, вырубили 980 берез, 174 ели и 8 осин. Общий ущерб составил более 3,7 миллиона рублей.
Предпринимателю грозят штраф до полутора миллионов рублей, срок до четырех лет лишения свободы с возмещением нанесенного ущерба.
Авторы Сергей ПЕТРОВ фото УМВД по Калужской области
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.