Штраф в 120 тысяч рублей выплатит житель Жиздринского района за отстрел кабанов
46-летний житель Жиздринского района выплатит штраф в 120 тысяч рублей за незаконную охоту.
46-летний житель Жиздринского района выплатит штраф в 120 тысяч рублей за незаконную охоту.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в марте 2022 года, в период, когда охота запрещена, мужчина застрелил двух самок кабанов в охотничьих угодьях района. При этом он утверждал, что сделал это в целях самообороны.
Данная версия была опровергнута. Суд признал вину нерадивого охотника. В целях возмещение ущерба, причиненного преступлением, мужчина выплатит в доход государства 240 тысяч рублей.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.