Спаситель детей от агрессивной собаки в Калуге рассказал, как все произошло

Шокиржон Рахматов занимается извозом на своей машине Nissan Almera в качестве подработки.

Эксклюзив ES!-канала для Obninsk.Name.

Шокиржон Рахматов занимается извозом на своей машине Nissan Almera в качестве подработки. Основная работа – строительство. Живет в Калуге уже 10 лет и считает хорошим городом. Люди здесь общительные, добрые.

В тот день, 9 ноября, он приехал по заказу на ул. Минская, 36. Мужчина увидел, что собака накинулась на детей. Она повалила девочку и кусала ее за ноги. Он поспешил на помощь.

«Рядом стояли люди, но никто не помог. Только на телефон снимали и смотрели, что мужчины, что женщины. Одна женщина кричала с 6 этажа. Собака очень сильно покусала девочку за ноги. Много было крови. Я посадил ребенка в машину, она позвонила родителям, и мы ждали, пока они приеду. Им ребенка передал.

Я хотел девочку в полицию отвезти. Но папа по телефону сказал, что приедет и сам отвезет. У меня у самого четверо детей: две маленькие дочери и два взрослых сына, поэтому надо помогать. Собак без намордника нельзя отпускать. Хозяин виноват. Не дай бог никому такого.

А на счёт награды, я не ради денег помогал», – рассказал Шокиржон Рахматов.

Мужчина добавил, несмотря на то, что собака бойцовая, и кидалась на всех, он испугаться не успел. Он также пытался и мальчику помочь, на которого тоже собака кинулась и покусала.





Татьяна Пульная
Корреспондент новостного портала Obninsk.name

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Реутове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *