Трое жителей Обнинска поверили мошенникам и лишились 9 млн рублей
Три новых уголовных дела по фактам мошенничества в особо крупном размере возбуждены в городе Обнинск Калужской области.
Три новых уголовных дела по фактам мошенничества в особо крупном размере возбуждены в городе Обнинск Калужской области. Как сообщает в понедельник региональное управление МВД, трое местных жителей лишились в общей сложности почти 9 млн рублей.
Все трое ответили на звонки с незнакомых номеров. Собеседники представлялись сотрудниками банка и правоохранительных структур, сообщали о якобы имевших место попытках оформить кредит на их им, убеждали взять реальные займы, снять деньги и перевести на некий безопасный счет.
В одном из случаев сумма причиненного ущерба превысила 3, 5 млн рублей, во втором — 4 млн. Еще одна женщина перевела телефонным аферистам свыше 1,4 млн рублей.
Ранее сообщалось о мошенничествах по похожей схеме в Калуге. Как писало «Знамя», в областном центре пятеро человек после общения по телефону потеряли в совокупности 2,4 млн рублей.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.