30.11.2022

В Калуге мошенники продавали пенсионерам огнетушители за 20 тысяч рублей

Региональное управление МВД сообщает, что пожилых калужан обманывали двое жителей Тулы.

Региональное управление МВД сообщает, что пожилых калужан обманывали двое жителей Тулы.

Автор фото: Елизавета Левдикова По словам одного из потерпевших, к нему в дверь постучались якобы сотрудники компании, занимающейся установкой противопожарного оборудования. Лжеспециалисты объяснили пожилому мужчине, что ему необходимо поставить два устройства и принялись за работу. В общей сложности за услугу они хотели получить 20 000 рублей, но сделали пенсионеру скидку практически в 50%. Лишь после того, как пострадавший расплатился, и незнакомцы покинули квартиру, их обман был раскрыт – вместо противопожарного оборудования калужанин купил обычные огнетушители.

Аналогично с более чем 20 тысячами рублей попрощалась еще одна старушка. Однако, полицейские сработали оперативно и в скором времени задержали мошенников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Подозреваемые находятся под стражей. Они могут сесть на 5 лет.
Автор новости: КГВ Инфо

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *