В Калуге проверят троллейбусный парк после пожара в депо
В Калуге началась проверка по факту сгоревшего утром троллейбуса.
В Калуге началась проверка по факту сгоревшего утром троллейбуса. Об этом сегодня, 4 июля, на общегородской планёрке сообщил заместитель директора УКТ Михаил Мирзоев.
Напомним, что сегодня утром в депо на Московской улице сгорел троллейбус . По словам Михаила Мирзоева, сейчас проводится полноценная проверка, по результатам которой станут известны причины случившегося.
Предполагается, что пожар произошёл из-за замыкания электропроводки. К моменту приезда пожарных троллейбус уже полностью горел, поэтому спасти его было практически невозможно.
Троллейбусу было 12 лет. Капитальный ремонт транспорта не проводился, однако его обслуживание проводилось регулярно.
"Но в любом случае мы проведём полностью проверку качества и технической готовности всех транспортных средств внепланово, для того, чтобы быть уверенными, что это безопасно для абсолютно всех калужан" , - добавил Михаил Мирзоев.
Автор: Татьяна Михалкинаwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.