29.11.2022

В Калуге руководителя «Дирекции парков» ждет суд после гибели 13-летнего мальчика в заброшенном здании

Вечером во вторник, 29 ноября, управление Следственного комитета по Калужской области сообщило о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в сентябре после гибели 13-летнего мальчика .

Вечером во вторник, 29 ноября, управление Следственного комитета по Калужской области сообщило о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в сентябре после гибели 13-летнего мальчика . Трагедия произошла в деревне Рождествено на территории Калуги.

Обвиняемым по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» проходит директор государственного бюджетного учреждения Калужской области «Дирекция парков». На балансе именно этого учреждения находится заброшенное здание в Рождествено.

Мальчики 13 и 15 лет поднялись на второй этаж здания, один из них ударил по стене, и строительная конструкция обрушилась. 

Младший из детей погиб на месте. Его друг получил травмы средней степени тяжести.

Руководитель бюджетного учреждения, как полагает следствие, халатно отнесся в своим служебным обязанностям. 

- Ограждение внешнего периметра и элементы, препятствующие проникновению через оконные и дверные проемы нежилого здания, не установил, конкретное должностное лицо, ответственное за выполнение работ по содержанию и консервации данного здания, не назначил, - пояснили в СК.

На данный момент заброшенное здание законсервировано. В 2023 году его планируют снести.

Директору «Дирекции парков» грозит до пяти лет лишения свободы.

Дмитрий Ивьев

Последние новости

Короткой строкой

Когда «переобувать» автомобиль С каждым весенним днём всё теплее, и автомобилисты уже готовятся переходить с зимних шин на летние.

Укрепляя семьи, сплачиваем страну

Что делают учителя на каникулах? Отдыхают? Ни минуты! Работы у них много в любое время года, но, освобождённые от ежедневной рутины, педагоги имеют возможность повысить свою квалификацию,

Налоговые уведомления на уплату налогов можно получать через личный кабинет на едином портале Госуслуг (ЕПГУ)

Зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) физические лица вправе получать уведомления об уплате налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) и на имущество за истекший налоговый период на порта

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *