В калужском лесу обезвредили мины и артиллерийский снаряд
16 апреля группа разминирования калужской пожарно-спасательной службы МЧС выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов в Спас-Деменский район,
16 апреля группа разминирования калужской пожарно-спасательной службы МЧС выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов в Спас-Деменский район, было ликвидировано 10 снарядов времен Великой Отечественной войны.
В лесу в районе деревни Лазенки местные жители наткнулись на мины. На место происшествия прибыли специалисты и обезвредили девять противотанковых мин ТМI- 35мм, а также артиллерийский снаряд 45 мм.
Калужские спасатели напоминают, что в случае обнаружения ВОП или внешне схожего с ним предмета необходимо позвонить по телефону 112, остановить работы в месте обнаружения, оградить территорию подручными материалами и не трогать опасный снаряд.
Автор: Яна Алексееваwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.