В Козельском районе расследуется дело о хищении 470 тысяч при ремонте дороги

Фото: Pressa40.ru В Козельском районе против руководителя местного муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении денежных средств в ходе ремонта переправы в деревне Рогачи.

Фото: Pressa40.ru

В Козельском районе против руководителя местного муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении денежных средств в ходе ремонта переправы в деревне Рогачи.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры в своем телеграм-канале, по версии правоохранителей, в 2022 году и.о. директора МУП МРЭП МО МР «Козельский район» при реализации муниципального контракта на ремонт путем завышения количества часов работы спецтехники похитил более 470 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела на контроле прокуратуры. Санкция статьи (ч. 3 ст. 159 УК РФ), нарушение которой вменяется фигуранту дела, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, уточняет пресс-служба ведомства.

Ярослав Малинин

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Когалыме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *