В пятиэтажке в центре Калуги нашли тело погибшей девушки
9 января в квартире пятиэтажного дома по улице Марата в Калуге было найдено тело 32-летней местной жительницы.
9 января в квартире пятиэтажного дома по улице Марата в Калуге было найдено тело 32-летней местной жительницы. По данному факту следователи прокуратура начали проверки.
По предварительным данным, девушка проживала одна в доме 1970 года постройки, вредных привычек не имела. В квартире погибшей были установлены пластиковые окна и металлическая дверь с уплотнителем, что обеспечивало герметичность помещения и не позволяло исправно работать газовой колонке.
По данным следователей, устройство из-за отсутствия тяги отключилось, но хозяйка повторно включила колонку. В результате отработанный угарный газ попал в квартиру, что повлекло смертельное отравление девушки.
Как сообщили в прокуратуре, в ходе работы оперативных служб газ в многоквартирном доме пришлось временно отключить.
Эксперты проводят исследования, устанавливают все обстоятельства трагедии, изучаются документы о техническом состоянии газового оборудования в квартире.
Следственное управление наминает: при использовании газового оборудования необходимо обеспечивать свободный приток воздуха в помещение для стабильной тяги.
Автор: Яна Алексееваwww.kaluga-poisk.ru
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.