В столярном цеху в Дзержинском района с поличным поймали вора
В дежурную часть полиции Дзержинского района Калужской области обратился житель города Кондрово.
В дежурную часть полиции Дзержинского района Калужской области обратился житель города Кондрово. Он заявил о попытке кражи принадлежащего ему имущества из помещения столярного цеха. Ущерб мужчина оценил в 79 000 рублей, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Оказалось, один из работник его фирмы в нерабочее время проходил мимо цеха и увидела незнакомца, который выбил окна и начал выносить на улицу инструменты.
На место выехали полицейские, которые и задержали нарушители. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу с незаконным проникновением в помещение. Он заключен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее калужские полицейские в Тамбове задержали мужчину за грабеж, датированный 2002 годом. Как писало «Знамя», все это время он находился в федеральном розыске.
Фото Андрея ХОРОШАВИНА.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.