В Тарусском районе задержан подозреваемый в серии хищений медных кровельных листов со здания часовни
В дежурную часть отделения МВД России по Тарусскому району обратился представитель духовенства с заявлением о хищении медных кровельных листов в количестве 14 штук со здания часовни.
В дежурную часть отделения МВД России по Тарусскому району обратился представитель духовенства с заявлением о хищении медных кровельных листов в количестве 14 штук со здания часовни.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных стражами правопорядка, подозреваемый в хищении конструкции был установлен и задержан. Им оказался учащийся среднего профессионального образовательного учреждения, проживающий на территории районного центра.
По версии оперативников, в период с 8 на 9 декабря текущего года молодой человек демонтировал покрытие крыши часовни, похитив при этом 9 листов кровельного материала. Но на этом подозреваемый не остановился. Спустя два дня он оказался в то же время на том же месте. Предметом его посягательства также стали медные кровельные листы в количестве 5 штук. После чего молодой человек с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последующем сдал его в пункт приема металла. Общая сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.
По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.