«Военфильм» показал отечественное кино на фестивале «УграФест»
В программу кинопоказа, проходящего сегодня в рамках фестиваля «УграФест» в кинозале ИКЦ, вошли две картины - «Своя война: шторм в пустыне» и «Учёности плоды».
В программу кинопоказа, проходящего сегодня в рамках фестиваля «УграФест» в кинозале ИКЦ, вошли две картины - «Своя война: шторм в пустыне» и «Учёности плоды».
Автор фото: Андрей Гусев Первую снял и исполнил в ней главную роль Алексей Чадов. Эту картину можно считать смысловым продолжением фильма Алексея Балабанова «Война», с которой началась творческая карьера популярного артиста. Его герой отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон.Фильм «Учености плоды» снят руководителем «Военфильма» режиссёром и продюсером Игорем Угольниковым. Он также хорошо известен калужанам как один из создателей «Подольских курсантов» и организаторов популярного кинофестиваля «Циолковский», проходящего в областной столице.
Его фильм рассказывает о событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны в музее Пушкина оккупированного фашистами Михайловском. В основу положена необычная для военного кино история о сохранении культурных ценностей.
Зрители, побывавшие на кинопоказе, отметили высокий уровень представленных картин, обратив внимание на динамизм, актуальность и зрелищность первой, а во второй - на мастерство главного исполнителя Сергея Безрукова, натурные съёмки и саму идею такого кино.
Весть.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.