За стрельбу в шашлычной суд приговорил калужанина к штрафу в 600 тысяч
Также 40-летнему директору одного из ООО придется возместить 200 тысяч рублей морального ущерба работнику кафе, с которым он повздорил 8 марта, отмечают в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области.
Также 40-летнему директору одного из ООО придется возместить 200 тысяч рублей морального ущерба работнику кафе, с которым он повздорил 8 марта, отмечают в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области.
Как выяснилось во время слушаний, около 10 часов вечера в тот день нарушитель общественного порядка отдыхал в шашлычной рядом с кафе «Крым». Там он поспорил с работником заведения, потом опрокинул стол с едой и попытался уйти. Однако сотрудник преградил ему путь. Впрочем, дебоширу это не помешало, и он оттолкнул человека, от чего последний упал и ударился о холодильник. На этом разошедшийся калужанин не успокоился и достал пистолет «Grand Power».
«Грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая общепризнанным нормам и правилам поведения в обществе, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать своё пренебрежительное к ним отношение, вооружившись указанным пистолетом, направил его в сторону работника и умышленно произвел один выстрел» , – подчёркивают в судебном ведомстве.
Когда последний попытался скрыться, агрессор начал его преследовать и расстрелял всю обойму в работника шашлычной.
В суде калужанин свою вину признал лишь частично и отрицал стрельбу в помещении, но в совершённом раскаялся. Впоследствии он попытался обжаловать приговор. Однако апелляционная инстанция оставила вердикт без изменений.
Надежда БастриковаПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.