​За украденный мобильник не заплатили

В один из салонов сотовой связи города обратился 26-летний местный житель.

В один из салонов сотовой связи города обратился 26-летний местный житель. Мужчина хотел вернуть страховку за купленный здесь недавно сотовый телефон. Но, как выяснили позже правоохранители, еще раньше средство связи гражданина было похищено, а страховые выплаты в этом случае не предусматриваются. Но решив обмануть сотрудников салона, а заодно возместить расходы за украденный гаджет, несознательный гражданин стал фигурантом уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 1 ст. 159.5 «Мошенничество в сфере страхования» УК РФ. Тем более, что с возвратом страховки ему все равно ничего не «светило» бы: работники торговой точки сразу же проверили и выяснили, что изначально обнинец не обращался в страховую компанию и не оформлял страховку на злополучный телефон. Теперь корыстному горожанину грозит арест на срок до 4 месяцев.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Крымске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *