Житель Калуги при покупке тротуарной плитки нарвался на мошенника
Житель города Калуги решил приобрести тротуарную плитку, объявление о продаже которой он нашёл в интернете.
Фото с сайта УМВД России по Калужской области.
Житель города Калуги решил приобрести тротуарную плитку, объявление о продаже которой он нашёл в интернете. Гражданин договорился с продавцом о доставке товара, причём оплата заказа должна была состояться по факту его получения.
В назначенный срок грузовой автомобиль привёз плитку покупателю, а на его телефон поступило сообщение с реквизитами, на которые он перевёл оплату за товар. Однако во время разгрузки выяснилось, что деньги на счёт организации, откуда прибыл автомобиль с плиткой, не поступили. Так и не дождавшись оплаты, водитель загрузил груз обратно и уехал.
Покупатель вновь связался с продавцом, выступавшим в роли посредника между ним и торгующей плиткой организацией, и в ходе диалога обвинил его в мошенничестве. В ответном сообщении собеседник действительно признал этот факт.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области, ущерб, нанесённый жителю областного центра, составил 100 тыс. рублей. По данному факту возбуждено дело о преступлении по ч.2 ст.159 УК РФ “Мошенничество”.
Следователи устанавливают круг причастных к обману лиц, расследование продолжается.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.