Житель Мещовского района угнал и сжег чужой автомобиль
Житель соседнего региона оставил свой автомобиль на одной из парковок Мещовского района, однако после возвращения к машине не обнаружил её на месте.
Фото: Pressa40.ru
Житель соседнего региона оставил свой автомобиль на одной из парковок Мещовского района, однако после возвращения к машине не обнаружил её на месте. О хищении транспортного средства гражданин заявил в полицию.
В ходе поисков полусгоревшее транспортное средство было обнаружено на территории лесополосы. Проведя ряд оперативно – розыскных мероприятий, стражи порядка установили личность подозреваемого в угоне и уничтожении чужой собственности.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области, им оказался ранее судимый местный житель 2001 года рождения. Во время общения с полицейскими он пояснил, что завладел чужим автомобилем чтобы покататься. Проникнув в салон, молодой человек соединил провода зажигания, завёл мотор и уехал. Исполнив свой план, подозреваемый решил скрыть оставленные следы, для чего облил машину легко воспламеняющейся жидкостью и поджог.
Дело в отношении угонщика возбуждено по ч.1 ст.158 УК РФ “Кража”. Идёт расследование.
Вера МасловаПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.