Жительница Калуги оформила кредит и перевела мошенникам 800 тысяч рублей
В Калуге еще одна женщина стала жертвой телефонных мошенников. Во вторник, 7 июня, об этом рассказали в региональном УМВД.
В Калуге еще одна женщина стала жертвой телефонных мошенников. Во вторник, 7 июня, об этом рассказали в региональном УМВД.
Калужанке позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Он рассказал женщине, что якобы мошенники пытаются оформить на нее кредит. Чтобы защитится от этого, мужчина предложил опередить преступников и самой взять кредит, а потом перевести деньги на безопасный счет.
Позже женщине позвонил человек, который представился полицейским. Он подтвердил историю о мошенниках и сказал, что калужанка никому не должна ничего рассказывать, иначе может сама оказаться за решеткой.
Доверчивая жительница Калуги в итоге взяла кредит и перевела злоумышленникам 800 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru .
Дмитрий ИвьевПоследние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.