1 февраля новые автобусы выйдут еще на три калужских маршрута
Следующим этапом транспортной реформы в Калуге станет замена автобусов на маршрутах №4 (Веснушки-Грабцево) и №44 (КЗТА-Квань).
Следующим этапом транспортной реформы в Калуге станет замена автобусов на маршрутах №4 (Веснушки-Грабцево) и №44 (КЗТА-Квань). Новые автобусы поедут по этим маршрутам с 1 февраля.
Очень востребованные маршруты, — рассказал на пресс-конференции в пресс-центре «Калужской недели» руководитель Управления калужского троллейбуса Вадим Витьков.Кроме того, 1 февраля на маршрутной карте появится маршрут №72 (Веснушки-Грабцево). Его также будут обслуживать автобусы, которые Калуга приобрела в лизинг и с помощью специального казначейского кредита. С 1 апреля муниципальные автобусы должны появиться на маршруте № 29.
Всего же на этом этапе транспортной реформы планируется пустить новые автобусы на 12 маршрутов, связывающих центр города с Правобережьем.
Транспортная реформа в Калуге началась в 2020 году. Сначала новые ПАЗы и ЛиАЗы вышли на северные маршруты. 1 сентября заработал маршрут №34, с 1 ноября новые автобусы поехали по маршруту №41, а с 1 декабря – по маршрутам №26 и №76.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.