10 лет строгого режима получил калужанин за поджог человека

Мужчина осуждён Жуковским районным судом, сообщили в объединенной пресс-службе судов Калужской области.

Мужчина осуждён Жуковским районным судом, сообщили в объединенной пресс-службе судов Калужской области.

1 апреля 2023 года 40-летний подсудимый, находясь в городе Белоусово на улице Калужской у дома №4 умышленной облил бензином из бутылки своего знакомого и поджёг. Пострадавшего потушили очевидцы, на его теле остались серьёзные термические ожоги.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и сказал, что потерпевший сам по неосторожности разлил на себя бензин. За покушение на убийство общеопасным способом и с особой жестокостью мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Антонина Кондратенко

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Воскресенске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *