20.03.2024

204 пункта геодезической сети планирует обследовать калужский Росреестр в 2024 году

Управление Росреестра по Калужской области на регулярной основе проводит учет и обследование пунктов геодезической сети в рамках реализации программы Национальной системы пространственных данных.

Управление Росреестра по Калужской области на регулярной основе проводит учет и обследование пунктов геодезической сети в рамках реализации программы Национальной системы пространственных данных.

«С апреля 2024 года Росреестр возобновляет обследование состояния пунктов геодезических сетей в Калужском регионе. На текущий год запланировано обследование 143 пунктов государственной геодезической сети и 61 пункта государственной нивелирной сети, - сообщила руководитель Управления Мария Демьяненко. - Работы по обследованию будут проводиться в 6 районах Калужской области: Дзержинском, Думиничском, Медынском, Мещовском, Козельском и Сухиничском районах».

Мария Демьяненко отметила значимость проводимого мониторинга геодезических пунктов и необходимость их сохранности, а также обратила внимание собственников недвижимости, на которых размещены геодезические пункты, на то, что такие пункты относятся к федеральной собственности и находятся под охраной государства, поэтому правообладатели несут ответственность за их порчу и уничтожение.

Управление Росреестра по Калужской области


Последние новости

Школьникам Обнинска рассказали о финансовой безопасности в цифровом мире

Урок проведен в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» Команда девятиклассников средней школы №5 г. Калуги, являющимися Лидерами Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»,

В Калужской области подорожали картофель и свекла

26 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

В Калужской области подорожали свекла и картофель

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области подорожали свекла и картофель.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *