А им — как с гуся вода…
Обнинская прокуратура выявила факт очередного загрязнения воды в реках Протва и Дырочная.
В ходе проверки, проведённой в связи с информацией в интернете о загрязнении Протвы и её притока реки Дырочной, были взяты пробы воды. Результаты анализов показали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ.
В адрес руководителей МП «Водоканал», МП «Коммунальное хозяйство» с целью устранения выявленных нарушений внесены представления. В отношении ответственных должностных лиц предприятий инициировано возбуждение дел об административном правонарушении.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.