10.04.2023

БЕЛАРУСЬ: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Областное правительство подвело итоги рабочей поездки калужской делегации в братскую Республику Беларусь.

Областное правительство подвело итоги рабочей поездки калужской делегации в братскую Республику Беларусь. Владислав Шапша обратил особое внимание на то, что в ходе рабочих встреч с руководством страны обсуждались планы по наращиванию взаимного товарооборота, расширению промышленно-технической кооперации, развитию сотрудничества в образовании, в спорте и туризме.
После визита возникло немало проектов сотрудничества. Так, в Обнинске на базе ОПАТП будет создан сервисный центр Минского автозавода. Там будут обслуживать и ремонтировать новые автобусы МАЗ, которые были закуплены в прошлом году для городских маршрутов.
Новый сервисный центр не ограничится только Обнинском, ведь Калужская область планирует закупить более 300 автобусов для модернизации общественного транспорта, и наш центр будет заниматься и этими машинами.

А еще для Обнинска планируется приобрести новую коммунальную технику белорусского холдинга «Амкодор» — небольшие подметальные машины и снегоуборщики. Техника «Амкодора» имеет очень широкие колеса, а значит, давление на дорогу меньше, и вреда асфальту или плитке она не причинит.

Последние новости

Итоги интеллектуальной игры, посвящённой Дню космонавтики

25 апреля в кампусе состоялся турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд КФ МГТУ им.

Бауманцев наградили на заседании Учёного совета

23 апреля на заседании Учёного совета КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось награждение студентов, принявших участие в конкурсе «УМНИК-2023».

Обнинский роддом закроют на 2 недели

Как известно, ежегодно обнинский роддом закрывают на две-три недели на профилактическую санитарную обработку.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *