«ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ИНЖИНИРИНГА И ИННОВАЦИЙ» «ПРИШЁЛ» В КАЛУЖСКУЮ ОБЛАСТЬ
Соглашение о трёхстороннем сотрудничестве было подписано между Правительством региона, Центром и Агентством инновационного развития Калужской области.
Соглашение о трёхстороннем сотрудничестве было подписано между Правительством региона, Центром и Агентством инновационного развития Калужской области. Наш регион стал первым в России, кто подписал такое соглашение.
-За 12 лет работы Агентства инновационного развития Калужской области удалось привлечь около 3,5 миллиардов грантов и субсидий для поддержки промышленности, научно-технической деятельности и инноваций. Средства эти направлены на развитие среды для ведения наукоемкого бизнеса. С учётом появления новых институтов развития и подписания соглашения о сотрудничестве мы рассчитываем, что таких возможностей для роста у наших предприятий будет больше,- отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша.
В прошлом году два крупных калужских предприятия получили грантовую помощь от Центра в объеме 370 миллионов рублей. Не исключено, что после подписания соглашения в этот пул могут попасть и обнинские компании.
Евгения Никитина
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.