19.03.2024

Час истории: «Юрий Гагарин — Человек легенда!»

9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного человека, первого космонавта, героя Советского союза Юрия Алексеевича Гагарина (1934 -1968).

9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного человека, первого космонавта, героя Советского союза Юрия Алексеевича Гагарина (1934 -1968). Это событие является одним из самых значимых в истории России и всего мирового космического сообщества и вызывает особый интерес и внимание у людей по всему миру. Юрий Гагарин навсегда вписал своё имя в исторические хроники как человек, первым увидевший нашу планету из космоса 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле «Восток-1». Полёт длился 108 минут, во время которых Гагарин облетел Землю. Советский космонавт, чей вклад в современную историю невозможно переоценить, явил собой бесконечную любовь к своей Родине. Улыбка Юрия Алексеевича стала символом мира. Он воплотил в жизнь мечты тысяч жителей Земли о покорении космоса и подарил радость торжества от преодоления человечеством земного притяжения.

В городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» библиотекарь Ждакаева Н. В. подготовила и провела мероприятие «Юрий Гагарин — Человек легенда!» с учащимися 6 «Б» класса (кл. руководитель Чекомазова С. А.) школы №2 г. Жуков им. А. И. Берга, посвящённое 90-летию со дня рождения первого космонавта в истории человечества. Информационным сопровождением мероприятия послужила книжная выставка: «Он сказал: «Поехали!», которая представляла большеформатные издания с фотографиями о космосе и космонавте. Присутствовало 28 человек.

Ждакаева Н. В. познакомила учащихся с историей освоения космоса, с фантастическим миром планет, с первым искусственным спутником и с первым полетом человека. И провела викторину: «Человек, покоривший Космос!», в которой дети с большим удовольствием приняли участие.

С подготовленными докладами на тему: «Знаете, каким он парнем был!» выступили: Кузнецова Я., Матвеев Н., Давыдов Д., Бирюков М., Корастелёв И., Матрос Д. Особое внимание уделили биографии первого космонавта, интересным фактам из жизни Юрия Гагарина. А именно: о трудном детстве, о том, как он получил образование, служил в армии и, как попал в первый отряд космонавтов. А также, о самом полете в космос, как он проходил, в каких условиях, какие трудности возникали и как Ю. Гагарин их преодолел. Главной целью этого мероприятия было пробудить у учащихся чувство гордости за нашу страну, за нашего космонавта- Человека Мира, проложившего дорогу к звездам.



Последние новости

Владимир Путин поддержал предложение СРЗП о повышении выплат для пострадавших при ЧС

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ на протяжении многих лет, а в последний раз – две недели назад призывала Правительство РФ повысить все единовременные выплаты пострадавшим при ЧС хотя бы по уровню инфляции за предыдущие годы.

Всё для победы!

Калужане! Соотечественники! Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» под девизом «Всё для победы!» просит поддержать бойцов и мирных жителей новых регионов.

Открыта обновлённая доска почёта «Дела и люди»

Фото: Городская Дума Калуги На ней были размещены портреты двадцати калужан – представителей образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, науки, сельского хозяйства, промышленности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *