Две недели мошенник притворялся сотрудником службы безопасности банка
Жительница Обнинска попалась на уловку «банковского сотрудника» и перевела ему 10 миллионов рублей.
Жительница Обнинска попалась на уловку «банковского сотрудника» и перевела ему 10 миллионов рублей.
Начиналось всё банально, ничего нового…
Позвонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил потерпевшей, что, некто оформил кредит в один миллион рублей на её имя. Чтобы избежать негативных последствий, он посоветовал испуганной женщине оформить аналогичный заём и перевести денежные средства на определённые реквизиты.
На протяжении двух недель потерпевшая общалась с аферистом и в итоге перевела ещё девять миллионов рублей.
На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.