17.03.2023

ДВУХ ВОРОВОК «СДАЛА» КАМЕРА

На днях обнинские полицейские раскрыли серию краж, совершенных в одном из сетевых магазинов Обнинска.

На днях обнинские полицейские раскрыли серию краж, совершенных в одном из сетевых магазинов Обнинска. Две жительницы Боровского района повадились приезжать в первый наукоград «на заработки». По версии следствия, в одном из случаев, зайдя в торговый зал, фигурантки взяли с прилавка несколько упаковок сыра, спрятали в пакет и оперативно ретировались, успешно минуя кассовую зону, не оплатив товар.
На следующий день дамы вернулись на место преступления. В этот раз им приглянулся не только сыр, но и сливочное масло, а также упаковка форели. Продукты питания были вынесены одной из подельниц в то время, как вторая пробивала на кассе сдобу.
Такое наглое воровство не осталось незамеченным — личности несознательных гражданок попали в объектив камеры видеонаблюдения. Уже после задержания злоумышленницы рассказали правоохранителям, что украденное они продавали на улице прохожим, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Следствие продолжается.

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *