Фестиваль исторической реконструкции начнется в Калуге 27 августа
В субботу, 27 августа, Калуга празднует свое 651-летие. В этот день, а также в воскресенье, в центральном парке культуры и отдыха пройдет фестиваль исторической реконструкции «Калуга сквозь века».
В субботу, 27 августа, Калуга празднует свое 651-летие. В этот день, а также в воскресенье, в центральном парке культуры и отдыха пройдет фестиваль исторической реконструкции «Калуга сквозь века».
Зрителей ждут с 12:00 до 16:00.
На фестиваль съедутся реконструкторы из Калуги, Москвы и Санкт-Петербурга.
В 12:15 и 14:15 будут встречать гусар. В 13:00 и 15:00 – реконструкция боя русских и французских войск 1812 года.
Полная афиша Дня города опубликована здесь .
Дмитрий ИвьевПоследние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.