27.10.2023

Госавтоинспекция г. Калуги просит водителей заменить летнюю резину

В связи с ухудшением погодных условий: выпадением осадков в виде снега и образованием наледи городская Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям и гостям города своевременно проверить техническое состояние своих т

В связи с ухудшением погодных условий: выпадением осадков в виде снега и образованием наледи городская Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям и гостям города своевременно проверить техническое состояние своих транспортных средств и настоятельно рекомендует сменить резину на зимнюю.

ГИБДД города Калуги призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, правила маневрирования, увеличивать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Особое внимание следует уделять находящимся вблизи проезжих частей дорог и на дорогах пешеходам.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам в городской черте рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям. Особенно важно использовать светоотражающие элементы на одежде ваших детей.

В плохую погоду особенно важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, чтобы не создавать лишних сложностей тем, кто находится рядом. Помните: безопасность на дорогах в равной степени зависит от всех участников дорожного движения.


ОГИБДД УМВД России по г.Калуге


Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *