Градоначальник Калуги недоволен шинами, в которые высаживают цветы
Городской голова Калуги Дмитрий Денисов сообщил, что прошёлся по улицам Суворова, Кирова, а также Рылеева и зафиксировал поручения для отработки.
Городской голова Калуги Дмитрий Денисов сообщил, что прошёлся по улицам Суворова, Кирова, а также Рылеева и зафиксировал поручения для отработки.
Во время прогулки градоначальник увидел недобросовестное отношение к внешнему виду областного центра. Первое, что его не устроило, – неухоженные и сломанные вывески магазинов. Кроме того, он считает, что с улиц нужно убрать автомобильные шины, в которые калужане высаживают цветы.
«Всё это пережитки прошлого, от которых будем избавляться», — прокомментировал Денисов.
На данный момент в Калуге проходит генеральная уборка после зимы. На улице Суворова городские службы вывезли навалы веток с контейнерных площадок.
Ранее замначальника управления по работе с населением на территориях Ольга Дубачева сообщила, что с конца марта в Калужской области прошло 70 субботников .
Ксения КуликоваПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.