19.02.2020

Итоги года в СП «Совхоз им.Ленина»

17 февраля в местном клубе глава администрации «Село Совхоз им. Ленина»  В.А.Карзанов отчитался о проделанной работе за 2019 год.

17 февраля в местном клубе глава администрации «Село Совхоз им. Ленина»  В.А.Карзанов отчитался о проделанной работе за 2019 год.

На этом общественно-значимом мероприятии присутствовали врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв, его заместители Е.В.Малеев, В.В.Головач, куратор поселения Н.В.Холоднова, а также глава этого сельского поселения О.А.Краснова, депутат Дзержинского районного собрания А.В.Козлов и неравнодушные жители.

В 2019 году местная администрация  в полном объеме выполнила все ключевые функции по обеспечению жизнедеятельности  населения в рамках бюджетной обеспеченности. Кроме подробного финансового отчёта о доходах и расходах, В.А.Карзанов в своем докладе затронул темы благоустройства, газо и водоснабжения, содержания и строительства дорог, организации досуга и многое другое, что даёт представление о качестве жизни сельчан.

Владимир Андреевич остановился на самых значимых моментах. В минувшем году было закуплено 60 энергосберегающих светильников уличного освещения. Десять из них установлены в деревне Акатово. Остальные будут освещать деревни Васильевское, Захарово и Фролово. Для комфорта жителей приобретено 11 скамеек. В рамках региональной программы капитального ремонта МКД были отремонтированы крыши двух 16-квартирных домов.

  В конце минувшего года по программе спецнадбавки «Газпрома» был построен уличный газопровод в деревне Васильевское. В рамках региональной программы ведутся работы по составлению проектно-сметной документации на газификацию деревень Захарово, Мишнево, Фролово и Пятовская. Благодаря региональной программе «Чистая вода» начато строительство водопровода в деревне Акатово. Его планируют завершить к концу лета. Еще одна хорошая новость - разрабатывается проект на строительство очистных сооружений стоков канализации в селе Совхоз им.Ленина, которое планируют начать в этом году.  Готовится проектно-сметная документация на ремонт дорожного полотна автодороги от деревни Каравай до Захарово.

Чтобы поддерживать чистоту и порядок на территории поселения сотрудники сельской администрации, МУП «Фроловское ЖКХ» совместно с учащимися Бегичевской школы и местного клуба регулярно проводят субботники. Однако Владимир Андреевич с сожалением сообщил, что в них всегда участвуют одни и те же люди. Он выразил надежду, что в будущем больше неравнодушных жителей присоединится к этой работе.

В планах на 2020 год в этом поселении участвовать в различных муниципальных и региональных программах, запустить в эксплуатацию водопровод в Акатове, начать работы по строительству очистных сооружений в селе Совхоз имени Ленина, отремонтировать шахтные колодцы в деревнях Пятовская Фролово, Мишнево, Кирьяново.

  О правопорядке на территории поселения отчитался участковый полномочный полиции ОМВД России по Дзержинскому району О.Ю.Солдатов.

Врио главы администрации Дзержинского района поблагодарил за активную работу местных руководителей и депутатов.

- Поселение развивается стабильно, без отклонений от бюджетного плана, - отметил Виталий Владимирович. – Есть и динамика развития. Совместными усилиями мы решили наболевшие проблемы, которые волновали в прошлом местных жителей. Стабильно работает ФАП. В Бегичевской школе заменили часть оконных блоков, провели ремонт канализации пищеблока. В этом году работы в этом учебном заведении продолжатся.

  Отдельное внимание на отчёте уделили вопросу отлова бродячих собак. Многие дачники этого поселения, покидая зимой свои дома, оставляют своих четвероногих «друзей» на произвол судьбы. В результате здесь остается немало бездомных животных, которые могут представлять опасность для жителей. В.В.Грачев настоятельно рекомендовал держать эту проблему на контроле местной  администрации.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев рассказал про значимые события 2020 года. Это референдум по поправкам в конституцию РФ, Всероссийская перепись населения, выборы губернатора региона, депутатов Дзержинского районного Собрания, и Законодательного Собрания Калужской области. Евгений Вадимович призвал земляков проявить неравнодушие и принять участие в этих общественно значимых событиях.

По традиции руководители района вручили благодарственные письма местным жителям с активной жизненной позицией.

 

 

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *