18.03.2024

Калужские компании-экспортеры примут участие в двух выставках в ОАЭ

Калужская область в этом году представит свои возможности на двух выставках в Объединенных арабских эмиратах.

Калужская область в этом году представит свои возможности на двух выставках в Объединенных арабских эмиратах.

В мае на The baby expo отправится калужская компания по производству игрушек, а в декабре на Automechanika Dubai — компания «Синтек Менеджмент» — производитель автохимии,  — рассказал генеральный директор Агентства развития бизнеса Николай Тубеншляк на состоявшейся в Калуге встрече с первым секретарем посольства, главой отдела по торговым и экономическим вопросам ОАЭ   Ахмедом Хасаном Ахмедом Мохаммедом Альшеххи и атташе, специалист по торговым и экономическим вопросам Майтой Ахмед Рашид Альсалех Альтенейжи.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Ахмед Хасан Ахмед Мохаммед Альшеххи отметил, что страна, которую он представляет, видит большие возможности для сотрудничества:

Хочу отметить, что у Калужской области есть потенциал в таких сферах, как транспорт, логистика, фармацевтика, медицинский сектор. Индустриальный сектор — очень важный компонент экономики для ОАЭ и также важный сектор, который мы рассматриваем для дальнейшего сотрудничества с Россией. Сегодня в таком глобально развивающемся мире особенно важно уделять внимание развитым технологиям, искусственному интеллекту и мы со всей ответственностью подходим к этому. Мы видим большие возможности сотрудничества с Калужской областью: планируем организовать бизнес-миссию в регион и культурные мероприятия,  — сказал он.

Принимавшие участие в этой встрече представители калужских компаний «Паритет», «Пандора Трейд», «Броск», НПЦ «Технологии минеральных покрытий», «Базис Холдинг», производитель игрушек Fofa выразили желание рассмотреть варианты партнерства с ОАЭ.


Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *