Компания Мособлстрой угрожала безопасности жителей
Специалисты управления архитектуры проверили появившуюся в соцсетях Информацию о том, что компания Мособлстрой начала работу по сносу двух аварийных деревянных домов на улице Комсомольской, не оградив строительную площадку,
Начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Лапина рассказала, что еще 27 октября компании Мособлстрой был выдан ордер на производство земляных работ по установлению ограждения. Но они почему-то начали работу, не оградив площадку, как положено.
В настоящее время проведены переговоры с руководством компании и работы остановлены. Стройплощадку пока огородили временной сеткой, а в течение двух недель будет возведён нормальный строительный забор, который будет соответствовать ГОСТу, и на котором будет размещен паспорт строительного объекта.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.