11.02.2020

Мошенники под видом газовщиков атакуют пенсионеров

В Калужской области фиксируются факты совершения мошеннических действий в отношении пенсионеров, когда в квартиру обращаются псевдопредставители газовых служб.

В Калужской области фиксируются факты совершения мошеннических действий в отношении пенсионеров, когда в квартиру обращаются псевдопредставители газовых служб.

В связи с этим сотрудники полиции разъясняют, как отличить официального представителя газовой компании от мошенника.

Все проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования согласовываются с управляющими компаниями. О предстоящих визитах контролеров жильцов обычно заранее предупреждают – развешивают объявления на подъездах.

Все контролеры имеют спецодежду с указанием названия организации.

Важно!

Попросите удостоверение. В документе должно быть указано, что пришедший незнакомец действительно является сотрудником организации, обслуживающей газовое оборудование в вашем доме.

Позвоните в свою управляющую компанию, уточните, проводится ли плановая проверка газового оборудования в вашем доме. Вы также можете спросить телефон руководителя газовой организации и уточнить, действительно ли данный гражданин является их представителем.

Обязательно сообщайте в полицию о появлении в подъездах посторонних лиц.

Если в отношении вас совершены противоправные действия или вам стало известно о совершении подобных действий в отношении других лиц, незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции либо перезвоните по телефону  «02» , с мобильного –  «102» .

Сообщите данную информацию своим родным и близким и берегите свое имущество.

 

Источник:  https://malkrai.ru/6332-moshenniki-pod-vidom-gazovschikov-atakuyut-pensi...

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *