Мошенники под видом газовщиков атакуют пенсионеров
В Калужской области фиксируются факты совершения мошеннических действий в отношении пенсионеров, когда в квартиру обращаются псевдопредставители газовых служб.
В Калужской области фиксируются факты совершения мошеннических действий в отношении пенсионеров, когда в квартиру обращаются псевдопредставители газовых служб.
В связи с этим сотрудники полиции разъясняют, как отличить официального представителя газовой компании от мошенника.
Все проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования согласовываются с управляющими компаниями. О предстоящих визитах контролеров жильцов обычно заранее предупреждают – развешивают объявления на подъездах.
Все контролеры имеют спецодежду с указанием названия организации.
Важно!
Попросите удостоверение. В документе должно быть указано, что пришедший незнакомец действительно является сотрудником организации, обслуживающей газовое оборудование в вашем доме.
Позвоните в свою управляющую компанию, уточните, проводится ли плановая проверка газового оборудования в вашем доме. Вы также можете спросить телефон руководителя газовой организации и уточнить, действительно ли данный гражданин является их представителем.
Обязательно сообщайте в полицию о появлении в подъездах посторонних лиц.
Если в отношении вас совершены противоправные действия или вам стало известно о совершении подобных действий в отношении других лиц, незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции либо перезвоните по телефону «02» , с мобильного – «102» .
Сообщите данную информацию своим родным и близким и берегите свое имущество.
Источник: https://malkrai.ru/6332-moshenniki-pod-vidom-gazovschikov-atakuyut-pensi...
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.