Мытьё автомобилей на дачной территории теперь является правонарушением
С наступлением дачного сезона многие собственники земельных участков предпочитают приводить в порядок своих «железных коней» прямо на территории садовых обществ.
С наступлением дачного сезона многие собственники земельных участков предпочитают приводить в порядок своих «железных коней» прямо на территории садовых обществ.
Теперь по новым нормам запрещено мыть и ремонтировать автомобили на дачной территории. За это предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей. А при загрязнении почвы штраф может увеличиться до 10 тысяч рублей.
В КоАП были внесены соответствующие поправки в начале дачного сезона текущего года. Поэтому соседи по даче могут выступить свидетелями и дать показания при составлении протокола о правонарушении.
Уважаемые автолюбители, не загрязняйте почву, не уменьшайте свой бюджет и мойте свои автомобили на специально оборудованных площадках.
Последние новости
Калужские заводы примут участие в Кубке по рационализации и производительности
Команды заводов путевой техники поборются на конкурсе региональных команд Кубка по рационализации и производительности в треке «Фабрика производственных процессов».
В Калуге прошел региональный молодежный форум «Кадры на селе»
Калужский АПК обеспечен кадрами на 92%, рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша в своём ТГ-канале.
На обнинской «Технологии» работают караси и карпы
На обнинской «Технологии» работают караси и карпы.
Преимущества и недостатки пластиковых окон
Как выбрать оптимальное решение