НА МАРКСА ЕЩЁ ОДИН УЧАСТОК ОСВОБОДЯТ ОТ БОЛЬШЕГРУЗОВ
Руководитель наукоградовского ГИБДД Алексей Исаев не стал скрывать, что парковка большегрузов в Обнинске – больная тема для города.
Руководитель наукоградовского ГИБДД Алексей Исаев не стал скрывать, что парковка большегрузов в Обнинске – больная тема для города. Больше всего от засилья фур страдает проспект Маркса.
— Мы запретили парковку в ночное время знаком «Остановка и стоянка запрещена» тем большегрузам, которые парковались у 3-го и 5-го домов по Белкинской улице, — объяснил руководитель Госавтоинспекции.
Но проворные владельцы транспортных средств облюбовали выезд с Белкинской на проспект Маркса. Сейчас город ведёт закупочные процедуры и в скором времени на этом участке тоже появятся запрещающие парковку дорожные знаки.
Евгения Никитина
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.