10.04.2023

НА СМЕНУ ПАВОДКУ ПРИШЛА ГОРЯЩАЯ ТРАВА

Как рассказал на еженедельном совещании в администрации начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области Иван Дьяченко, река Протва вернулась в русло.

Как рассказал на еженедельном совещании в администрации начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области Иван Дьяченко, река Протва вернулась в русло. Гидропост в районе села Спас-Загорье показывает отметку 3 метра 20 сантиметров, а на плотине ФЭИ в нижней части — 2,1 метра, в верхней – 3,7 метров.
Однако расслабиться спасателям не удалось, с сегодняшнего дня в регионе объявлен пожароопасный сезон. За сутки на территории Калужской области зарегистрировано 129 выездов, трава горела на площади 115 гектар. С начала года зарегистрировано более 300 выездов на пал травы, которая горела на 247 гектарах.
— Если сравнивать с прошлым годом, то на сегодняшнюю дату был зарегистрирован всего один случай, — акцентировал внимание Иван Александрович.
Обнинск эта беда тоже не обошла стороной. Трава горела в деревне Доброе, на Кончаловских горах и Горнолыжке.
-Ещё раз обращаюсь ко всем. Пал травы – это такой же пожар, который влечёт за собой последствия, ущерб и всё остальное. Пожалуйста, не сжигайте траву, — резюмировал Дьяченко.

Евгения Никитина

Последние новости

Итоги интеллектуальной игры, посвящённой Дню космонавтики

25 апреля в кампусе состоялся турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд КФ МГТУ им.

Бауманцев наградили на заседании Учёного совета

23 апреля на заседании Учёного совета КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось награждение студентов, принявших участие в конкурсе «УМНИК-2023».

Обнинский роддом закроют на 2 недели

Как известно, ежегодно обнинский роддом закрывают на две-три недели на профилактическую санитарную обработку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *