20.03.2024

Национальный проект "Демография" и развитие трудового потенциала

Представители Калужской области приняли участие в Фестивале профессий выставки-форума «Россия» на площадке экспозиции Минтруда РФ «Семья.

Представители Калужской области приняли участие в Фестивале профессий выставки-форума «Россия» на площадке экспозиции Минтруда РФ «Семья. Работа. Долголетие». Выставка позволяет регионам показать перспективы развития производства и образования как единого процесса развития трудового потенциала. Популяризация востребованных профессий на фестивале, привлечение кадровых ресурсов на ведущие предприятия региона соответствует задачам национального проекта «Демография».

Программа нашего региона, разработанная для посетителей фестиваля, была объединена общей темой «Беспилотные летательные аппараты» и вызывала интерес как у школьников и студентов, так и у взрослых посетителей выставки.

Специалисты Кадрового центра Калужской области увлекли молодежь профориентационными играми. Преподаватели Калужского техникума электронных приборов подготовили небольшие призы и путешествие по лего-моделированию, научив, как из простых вещей с применением программного обеспечения создаётся робот, выполняющий различные задания. При помощи профессионалов Калугаинформтеха гости площадки могли посмотреть произведённые беспилотником снимки местности в 3D формате на специальном стереоскопическом мониторе. Также были представлены специальности, востребованные у работодателей, которые осуществляют сборку беспилотных летательных аппаратов – монтажник радиоэлектронных приборов и автоматики, оператор станков с ЧПУ, инженер-конструктор.

Финальным мероприятием экспозиции стала презентация Калужского электромеханического завода сложного технологического процесса разработки и производства беспилотных летательных аппаратов. Она переросло в живое общение с аудиторией и обсуждение ближайших перспектив производства.


По информации пресс-службы Правительства Калужской области 


Последние новости

Школьникам Обнинска рассказали о финансовой безопасности в цифровом мире

Урок проведен в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» Команда девятиклассников средней школы №5 г. Калуги, являющимися Лидерами Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»,

В Калужской области подорожали картофель и свекла

26 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

В Калужской области подорожали свекла и картофель

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области подорожали свекла и картофель.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *