Наши в Китае

В КНР в городе Мяньян провинции Сычуань прошла седьмая Международная выставка высоких технологий (7th China (Mianyang) Science & Technology City International High-Tech Expo),

В КНР в городе Мяньян провинции Сычуань прошла седьмая Международная выставка высоких технологий (7th China (Mianyang) Science & Technology City International High-Tech Expo), на которой было представлено более 13 тысяч высокотехнических экспонатов из 28 стран и регионов мира. Подписано в общей сложности 105 контрактов на сумму 92,38 миллиарда юаней (около 13,2 миллиарда долларов США).

На выставке побывала и делегация из Обнинска. Наш город представляли здесь глава администрации Владислав Шапша и сотрудники ведущих научных коллективов. Напомним, что Обнинск и китайский наукоград Мяньян связывают побратимские отношения. Год назад между нашими городами были заключены четыре соглашения о сотрудничестве в социальной сфере, экономики и культуры. Самый большой интерес у китайских партнёров вызывает ядерная медицина. Кстати, одним из тех, кто представлял Обнинск, на выставке в Мяньяне, стал молодой научный сотрудник исследовательского сектора обнинского МРНЦ кандидат наук Алексей Соловьёв.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сибае с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *