Названы победители конкурса "Калуга в цвету"

Искусственный прудик и каменный  дракон, альпийские горки и цветущая шахматная доска, огромный  розарий и море разноцветных разнообразных цветов на клумбах города и пригорода.

Искусственный прудик и каменный    дракон, альпийские горки и цветущая шахматная доска, огромный    розарий и море разноцветных разнообразных цветов на клумбах города и пригорода. 

Всё это  — творение рук трудолюбивых калужан, которые в течение нынешних трех  месяцев в рамках  городского конкурса «Калуга в цвету» создавали на своих придомовых территориях, общественных и муниципальных площадках подлинные народные шедевры. 

В этом году конкурс, традиционно организованным управлением по работе с населением на территориях города Калуги, проходит в 17-ый раз.  В нем участвовали более 1000 горожан. 

18 августа в    рамках городского фестиваля, который проходил на летней площадке Городского досугового центра, жители и гости города смогли    принять участие в великолепной цветочной выставке, подготовленной силами калужских    общин. Для    желающих были    оформлены фотозоны, а также выставка картин ТОС, авторами которых выступили сами жители.    Для маленьких участников фестиваля была организована специальная    игровая программа. 

Затем состоялась церемония награждения победителей    городского фестиваля «Калуга в цвету». 

В этом году конкурс проводился по пяти номинациям:

«Лучшее благоустройство организациями прилегающих территорий и городских пространств»; «Лучшее озеленение территории социальной инфраструктуры»; «Лучший цветущий двор многоквартирного дома»; «Лучшее решение малых архитектурных форм во дворе многоквартирного дома» (в номинацию входят альпийские горки, скульптуры из растений, каркасные клумбы); «Лучший (ая) цветник / клумба во дворе многоквартирного дома». Трудолюбивых калужан тепло поздравили начальник управления по работе с населением на территориях Алексей Гапонов, депутат областного Законодательного Собрания Татьяна Дроздова, депутат Городской Думы Татьяна Коняхина. 

Церемонию награждения победителей конкурса «Калуга в цвету» сопровождали концертные номера детского танцевального коллектива «Забава».

Фото Александра Ермакова




Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ялте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *