ОБНИНСКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ПРЕДСТАВЯТ В СТОЛИЦЕ КАЛУЖСКУЮ ОБЛАСТЬ

В КГУ им. Циолковского прошел региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».

В КГУ им. Циолковского прошел региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи».
За победу боролись 10 команд, сформированные по итогам индивидуального и школьных этапов, в которых приняли участие более 3800 молодых людей из 202 школ и СПО региона. Задания интеллектуального соревнования касались истории России, ее национального достояния, достижений в областях науки, искусства и спорта.
По итогам игры победу одержала команда «Лицей физико-техническая школа» Обнинска. Второе место заняла школа № 23 Калуги, третье — школа № 44 Калуги. Теперь обнинские юные интеллектуалы представят наш регион в финале турнира, который состоится 27 июня в Москве.

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Великом Устюге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *