Одним благоустроенным сквером в Обнинске стало больше
29 июля прошла приёмка сквера около кинотеатра Мир на улице Шацкого. В прошлом году жители города выбрали его голосованием из четырёх предложенных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Как отметила присутствовавший на приемке депутат Ирина Строева, это был самый дорогой проект: на него потрачено около 20 млн. руб.
Сейчас в сквере стало красиво. Тут сделаны широкие аллеи, замощенные красивой плиткой, появились новые лавочки, урны, красивые стилизованные светильники. Здесь высажены новые растения, а также сохранены некоторые старые, например маньчжурский орех и яблони, которые теперь дают уютную тень над лавочками.
Также в обновлённом сквере установлена уличная библиотека. Теперь здесь можно посидеть, почитать книгу и насладиться продолжающимся летом.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.