08.02.2023

РЯДОМ С ВОДОНАПОРНОЙ БАШНЕЙ ПРЕДЛАГАЮТ ПОСТРОИТЬ СТЕКЛЯННУЮ ДВУХЭТАЖКУ

В прошлом году Обнинск выиграл конкурс Министерства культуры РФ «Придумано в России».

В прошлом году Обнинск выиграл конкурс Министерства культуры РФ «Придумано в России». Эта победа даёт возможность вдохнуть новую жизнь в полюбившиеся места.
-Мы выбирали наиболее востребованные и интересные объекты, их основная часть расположена в районе Старого города — Морозовская дача, территория школы-колонии «Бодрая жизнь», водонапорная башня, набережная Протвы и бывшая типография,- сообщила в своём блоге сити-менеджер первого наукограда Татьяна Леонова.
Совместно с факультетом городского и регионального развития ВШЭ был разработан мастерплан, элементы которого и обнародовала Татьяна Николаевна. Так, вдоль реки хотят обустроить сцену, баскетбольную площадку, детскую площадку, верёвочный городок, лодочную станцию, пляжную зону, глэмпинг и пирсы.

На улице Шацкого рядом с историческими зданиями появятся тактильный сад с гипоаллергенными растениями, оранжерея, навес для занятий в тёплое время года, игровая площадка и аллея с плодовыми деревьями.
Водонапорную башню в Старом городе хотят отремонтировать, а рядом построить двухэтажное здание с эксплуатируемой кровлей, фасады которого обещают выдержать в духе сталинского ампира.
Учитывая, консерватизм обнинцев, можно предположить, что такой модерн не всем придётся по душе.
На Морозовской даче хотят разместить мобильную сцену и подвести электричество. Благодаря этому здесь можно будет круглогодично проводить театральные фестивали, художественные пленэры, выставки и кинопоказы под открытым небом.
На первом этаже флигеля визит-центра расположатся кассы, книжный магазин и «сувенирка», а также кофейня.
Осталось ответить на главный вопрос – где взять на всё это деньги? Татьяна Леонова отвечает, что воплощать идею в жизнь город будет, участвуя в федеральных программах.

Евгения Никитина

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *