С заботой о защитниках

Калужане не останавливают помощь фронту ни на минуту. 2025-й президент России Владимир Путин объявил Годом защитника Отечества.

Калужане не останавливают помощь фронту ни на минуту. 2025-й президент России Владимир Путин объявил Годом защитника Отечества. Такое решение глава государства принял в честь участников специальной военной операции и в память о подвигах всех наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. Защитники Отечества заслуживают самой большой и теплой поддержки. Люди самых разных профессий помогают фронту с самых первых дней, не останавливаясь ни в будни, ни в праздники.

«Продолжаем помогать и поддерживать бойцов на СВО, вместе приближать победу», – написал в своих соцсетях губернатор Владислав Шапша, рассказывая о доставленном гуманитарном грузе.

Активную поддержку передовой оказывают волонтеры Фонда муниципального развития г. Калуги. В декабре, в преддверии новогодних праздников, волонтеры доставили на фронт 550 подарков с письмами и рисунками детей.

– Отдельная благодарность Управлению «Калугамелиоводхоза», которое любезно предоставило 300 сладких подарков и подарило бойцам новогоднее настроение, – говорят в фонде.

Также в канун Нового года на линию фронта доставили пироги. Их с любовью приготовила Валентина Андреевна Кубишина.

Активно работала в праздничные дни и волонтерская группа «Хумо». Ее руководитель Барчиной Нурудинова поблагодарила за помощь ветеранов калужского турбинного завода и мецената Мхитара Стамболцяна. Техника, оборудование, личные вещи, медикаменты и домашние вкусности уже доставлены бойцам. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» группа «Хумо» опубликовала видео, в котором защитники благодарят калужан за заботу и поддержку.

В дни новогодних праздников побывала на передовой и волонтерская группа Анны Власовой. Вместе с большим грузом по запросам подразделений Анна отвезла и передала бойцам подарки от МБДОУ № 92 «Парус». По словам Анны, письма от детишек дорогого стоят, парни их очень ждут, особенно перед Новым годом. Бойцы, как и все мы, правда, с учетом боевых дежурств, отмечали праздник, в блиндажах установили ёлки. Анна поделилась в своих соцсетях фотографиями ёлочек с передовой.

Сейчас калужские волонтеры усилили работу в несколько раз. Сбор, упаковка и отправка гуманитарной помощи продолжаются.

– Наше дело – помочь защитникам Отечества, борющимся с неонацистами. Верим, что враг, как и 80 лет назад, будет разбит безоговорочно. И пока идет общая битва, мы продолжаем помогать. Своих не бросаем! –говорят волонтеры.

По информации управления экономики и имущественных отношений г.Калуги 



Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Салавате, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *