09.02.2023

Сквер и пешеходная зона

Как сообщили сотрудники отдела городского хозяйства администрации Дзержинского района,

Как сообщили сотрудники отдела городского хозяйства администрации Дзержинского района, в текущем году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» будет выполнено благоустройство сквера и пешеходной зоны по улице Ленина в городе Кондрово.
Данные мероприятия пройдут в соответствии с муниципальным контрактом, заключённым с фирмой ООО «ЮЗОН». Сумма работ составит 9462630, 94 рублей.
Этот сквер расположен в районе жилой многоквартирной застройки по улице Ленина, многие годы пользуется большим спросом у жителей нашего города. После благоустройства он станет уютным местом для отдыха, встреч и общения с друзьями.
Территорию сквера планируется замостить тротуарной плиткой, провести здесь озеленение (с вырубкой старых и больных кустарников живой изгороди, а также выпилом зарослей кустарника, спиливанием старых деревьев, посадкой газона). Будет выполнено освещение данного объекта благоустройства. Установят здесь и малые архитектурные формы (скамейки, урны, декоративные камни).
На пешеходной зоне вдоль многоквартирных жилых домов будет организовано уличное освещение, установлены скамейки и урны, произведено озеленение: выпилят заросли кустарника. Уберут и старые деревья, а вместо них посадят клёны.
Так будет выглядеть территория сквера после благоустройства.

Тротуары

В настоящее время готовится документация для проведения торговых процедур на ремонт тротуара по улице Ленина, от Центральной межрайонной больницы №6 до светофора, на сумму 1386920,40 рублей. Работы планируется провести до 1 июля 2023 года.Кроме того, в планах – обустройство тротуара по улице Пушкина, от детского сада «Родничок» до дома №57. Работы будут произведены на сумму 150789,60 рублей. Их планируется провести до конца мая 2023 года.
Информация предоставлена отделом городского хозяйства администрации Дзержинского района.

Последние новости

Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, похитившего бюджетные денежные средств

Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя, совершившего мошенничество,

Калужское УФАС России выдало предупреждение ИП Доброву А.В.

В Калужское УФАС России поступила  жалоба на индивидуального предпринимателя который уклонился от заключения государственного контракта, за что был включен в реестр недобросовестных поставщиков.

Геннадий Новосельцев:

В Калуге состоялась торжественная конференция, посвящённая 30-летию Законодательного Собрания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *