Сохранить в Облако Пополнили ряды юнармейцев и окрыли Парту Героя
9 декабря в Полотняно-Заводской средней школе №1 прошло несколько торжественных мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества.
9 декабря в Полотняно-Заводской средней школе №1 прошло несколько торжественных мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества.
Церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоялась в актовом зале. Новыми участниками пополнились юнармейские отряды Полотняно-Заводской средней школы №1 и Дворцовской основной школы.
Присягу у ребят принял заместитель начальника регионального штаба движения «Юнармия» В.А.Хомутов.
С важным событием школьников поздравили глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Юным патриотам вручили значки и книжки юнармейцев.
Во второй части торжества в кабинете истории в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» открыли Парту Героя, посвящённую памяти ученика школы, Героя Советского Союза Бориса Дмитриевича Романова.
Завершился праздничный день возложением цветов к мемориальной доске в честь Б.Д.Романова, установленной на здании Полотняно-Заводской Средней школы №1.
Татьяна Машненкова
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.