В Куровской школе открыли выставку «СВОи герои»
Ученики и педагоги школы №47 создали музейную экспозицию в честь героев Великой Отечественной войны.
Собрали материал и оборудовали стенды ученики и педагоги образовательного учреждения, сообщили в городской думе Калуги.
Музейно-выставочную экспозицию в школе №47 поселка Куровской назвали «СВОи герои», а помог ее создать депутат гордумы Виктор Борсук. На стендах представлены экспонаты, рассказывающие о участниках Великой Отечественной войны, локальных войн и спецоперации. Фотографии и личные вещи военнослужащих были подарены и найдены на раскопках. Кроме того, бывшие ученики школы, которые сейчас находятся в зоне СВО, также передали в музей личные предметы.
«Когда педагогический коллектив обратился ко мне с просьбой помочь в оформлении экспонатов и витрины, я уже знал, что патриотическому воспитанию в 47-й школе уделяется особое внимание, эта работа ведётся на очень высоком уровне, ребята помнят наших героев и чтят их подвиг. И конечно, я не мог отказать», — прокомментировал народный избранник.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.