Умерла Полина Королева
4 февраля не стало Полины Сергеевны Королевой, последнего участника освобождения Калуги в декабре 1941-го.
4 февраля не стало Полины Сергеевны Королевой, последнего участника освобождения Калуги в декабре 1941-го. Она скончалась в возрасте 104 года
Невыносимо тяжёлая новость. Сегодня не стало Полины Сергеевны Королёвой. Ушла последняя наша участница освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков. Ушла эпоха. Полина Сергеевна была для всех нас примером мужества, стойкости и верности Родине. Мы будем помнить её лучезарную улыбку, душевные стихотворения и тепло, с которым она всегда встречала гостей, — написал в своем телеграм-канале Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, выразив от имени всех калужан глубокие соболезнования родным и близким Полины Сергеевны.Полина Сергеевна прошла всю войну, закончив ее в звании старшего лейтенанта медицинской службы в Кенигсберге, награждена медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга» и другими боевыми наградами.
Последняя освободительница Калуги родилась и всю жизнь прожила в деревне Устиновка Ферзиковского района. В 2016 году решением городской думы ей было присвоено звание почетного гражданина Калуги.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.